Новости

Собянин подвел итоги программы благоустройства Москвы в 2021 году

Фото: mos.ru
Собянин подвел итоги программы благоустройства Москвы в 2021 году

Более 5 тыс. дворов, парков и других городских объектов было благоустроено в Москве в 2021 году - сообщили в пресс-службе мэра и правительства столицы.

«Правительством Москвы рассмотрен отчет об итогах работы по созданию комфортной городской среды в 2021 году. Также был заслушан доклад о подготовке города к отопительному зимнему периоду 2021-2022 годов. После вынужденной паузы в 2020 году, вызванной пандемией COVID-19, в 2021 году правительство Москвы продолжило реализацию комплексной программы повышения качества и комфорта проживания в городе», - говорится в сообщении.

Всего работы по благоустройству охватили более 5 тыс. различных городских объектов.

«Начиная с 2011 года правительство Москвы комплексно благоустроило 441 улицу и общественное пространство общей протяженностью 337,7 км. В 2021 году новый облик получил 21 городской объект», - говорится в материалах.

Продолжится благоустройство одной из крупнейших вылетных магистралей города - Ленинского проспекта на участке от Садового кольца до Университетского проспекта. Комплекс мероприятий будет проведен на Волоколамском шоссе и участке Кутузовского проспекта. Работы по благоустройству продолжатся и в центре города - на территории районов Пресненский, Арбат, Хамовники и Замоскворечье.

Кроме того, в исторической части города создан единый комфортный пешеходный маршрут от «Москва-Сити» до Таганской площади протяженностью 19 км.

В 2021 году завершено благоустройство острова Балчуг.

Отмечается, что с 2011 года правительство города привело в порядок и благоустроило на новом качественном уровне 886 парковых территорий общей площадью свыше 19,5 тыс. га.

Также уточняется, что приводятся в порядок территории, прилегающие к 29 транспортным объектам (общая площадь - 218,7 га), включая 14 станций Московского метрополитена, четыре станции МЦД, четыре автобусных маршрута в ТиНАО и семь шумозащитных экранов.

«В планах на 2022 год - благоустройство территорий, прилегающих к 16 транспортным объектам», - добавила пресс-служба.

Помимо этого, в рамках программы реконструкции городских поликлиник планируется провести реконструкцию порядка 200 зданий поликлиник.

Последние новости