Новости

Собянин поблагодарил за поддержку участников голосования о формате новогодних мероприятий

mos.ru
Собянин поблагодарил за  поддержку участников голосования о формате новогодних мероприятий

Жители столицы поддержали проведение Нового года и праздничное оформление города, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на своём сайте.

По его словам, более 80% участников поддерживали проведение новогодних мероприятий и праздничное оформление города. При этом 29% высказались за обычный формат празднования, а 52% предложили на этот раз воздержаться от массовых уличных концертов. Всего за два с половиной дня проголосовали около 300 тысяч человек.

«Встречу Нового, 2023-го года мы посвящаем нашим воинам и людям, которые не покладая рук работают в ОПК, строят оборонительные сооружения, восстанавливают разрушенные дома. От проведения фейерверков и больших уличных концертов в этом году считаем целесообразным воздержаться. Но вместе с тем праздники Москва встретит светлой и украшенной, как это и подобает нашему любимому городу», – написал мэр.

Как подчеркнул Сергей Собянин, на «Елку Мэра» и другие праздничные представления попадут дети мобилизованных москвичей и приезжих из ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.

Жителей и гостей столицы ждут праздники в парках, катки и площадки фестиваля «Путешествие в Рождество», где пройдут новогодние утренники, экскурсии, кулинарные мастер-классы и многое другое. 

ВДНХ приготовила для детей мобилизованных бесплатные билеты на главный каток страны. Также можно будет посетить спектакли в городских театрах.

Кроме того, во многих парках и на фестивальных площадках будет открыт сбор гуманитарной помощи. А дети смогут воспользоваться почтой Деда Мороза, чтобы отправить поздравительные открытки воинам и жителям новых регионов.

Мэр Москвы поблагодарил местных жителей за неравнодушие и поддержку участников городского голосования и пообещал реализовать решение москвичей. Собянин также добавил, что столица будет рада гостям из других регионов России и зарубежных стран.

Добавим, что часть прибыли бизнесменов и все доходы городского бюджета от проведения ярмарок и праздничных мероприятий направят на поддержку воинов, их семей и восстановление пострадавших районов.

Последние новости