Новости

Собянин поблагодарил москвичей - доноров плазмы за помощь в борьбе с COVID-19

Собянин поблагодарил москвичей - доноров плазмы за помощь в борьбе с COVID-19

«Москвичи, которые перенесли COVID-19, откликнулись на нашу просьбу и с апреля начали сдавать плазму крови с антителами. Уже 10,5 тыс. жителей столицы стали донорами и помогли спасти тысячи жизней», - написал Мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице в социальной сети «Вконтакте».

Таким образом, градоначальник поблагодарил горожан - доноров плазмы за помощь в борьбе с коронавирусом. Сергей Собянин привел в качестве примера Юлию Серегову, сдающую кровь для городских больниц уже три года.

Москвичка перенесла болезнь в легкой форме, и вновь пришла в пункт переливания, как только разрешили врачи. Она сдавала плазму уже дважды и планирует сдавать еще — если позволят титры антител.

«Спасибо всем, кто в это непростое время отдает малую частицу себя, помогая многим другим легче и быстрее справиться с болезнью», - отметил Мэр Москвы Сергей Собянин.

Студентка шестого курса медуниверситета имени Пирогова Анастасия Стольная впервые стала донором после перенесенного коронавируса. По словам главы столицы, будущий медик хорошо знает, как важна донорская кровь, и теперь будет сдавать ее постоянно.

Фото: vk.com/mossobyanin

Последние новости