Новости

Собянин открыл в Батееве клуб «Мой социальный центр» для пожилых горожан

Фото: mos.ru
Собянин открыл в Батееве клуб «Мой социальный центр» для пожилых горожан

Мэр Москвы Сергей Собянин в День пожилых людей открыл городской клуб для людей старшего поколения «Мой социальный центр» на ул. Алма-Атинская в районе Братеево.

«Такой специальный проект, который мы долго обсуждали с людьми старшего поколения, как наши социальные центры перепрофилировать, чтобы они не просто были какие-то бюрократические чиновничьи центры, где выдают пособия, начисляют и так далее, а где можно прийти и пообщаться, отдохнуть, в каком-то клубе поучаствовать, попеть, поплясать, пообщаться. Это же важно», - сказал Сергей Собянин в ходе общения с посетителями центра.

В столице также действует программа «Московское долголетие», в которой участвуют около 400 тыс. человек.

«И в продолжение «Московского долголетия» мы в этой же идеологии начали переделывать наши социальные центры и создавать новые. Сегодня уже 30 таких центров», - добавил Собянин.

Также он сообщил, что в настоящее время обсуждается вариант нового названия для социальных центров.

«Были разные предложения, как назвать такие центры. Но пока, по традиции, мы называем их социальные центры, но по большому счету можно назвать, было предложение, «Клубом московского долголетия», - сказал мэр.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы, одновременно с центром в Братеево работу начали еще восемь центров - в районах Алексеевский, Бибирево, Бирюлево Западное, в Братеево на ул. Борисовские Пруды, Выхино-Жулебино, Котловка, Северный и пос. Киевский.

«Мой социальный центр» стал одним из городских клубов для старшего поколения, которых сегодня в Москве уже 21. Со дня открытия их гостями стали 350 тыс. москвичей. В центрах создано более 530 клубов по интересам: досуг, ЗОЖ, развитие, творчество, технологии, иностранные языки.

Последние новости