Новости

Собянин открыл уникальный Центр оценки кадрового потенциала столичных медиков

Фото: mos.ru
Собянин открыл уникальный Центр оценки кадрового потенциала столичных медиков

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко и мэр Москвы Сергей Собянин открыли Кадровый центр департамента здравоохранения столицы в Успенском переулке.
«Мы в Москве создали достаточно мощный центр профессиональной подготовки, переподготовки и аккредитации. Здесь все московские врачи будут подтверждать свои знания. Процесс очень сложный, непростой, необходимо выработать базу тестирования, требования к навыкам врачей», - сказал Сергей Собянин.
В новом Кадровом центре созданы все условия для повышения квалификации медицинских специалистов.
«Аккредитация построена по всем разделам, включая практические навыки. Это позволяет в конечном итоге повысить качество диагностики. Это все отражается на здоровье граждан. Этот центр - еще одна составляющая, изюминка в целом в системе московского здравоохранения, российского здравоохранения. Мне кажется, что та коммуникация, которая была и ведущих специалистов федерального уровня, и московских специалистов, позволила создать такой хороший качественный и инновационный центр», - подчеркнул Михаил Мурашко.
Центр станет единой площадкой оценки профессиональных навыков специалистов с высшим медицинским образованием в системе здравоохранения города.
В центре будут проводить обязательные и добровольные процедуры аккредитации и аттестации специалистов с высшим медицинским образованием. Кроме того, здесь будет осуществляться входной контроль при трудоустройстве в городские медицинские организации. 
Возможности Кадрового центра позволяют проводить профессиональную оценку по 88 врачебным специальностям. Отмечается, что ранее первичная аккредитация ординаторов проходила только в федеральных медицинских вузах и медицинских организациях, а также в ГКБ имени Боткина.
Для размещения Кадрового центра было подобрано пятиэтажное здание, где провели капитальный ремонт, а прилегающую территорию благоустроили. В центр поставлено более 1,1 тыс. единиц симуляционного, медицинского и иного оборудования, в том числе для оснащения 31 симуляционнной станции.

Последние новости