Новости

Собянин открыл линию по производству жизненно важных медикаментов, не имеющих аналогов в России

Собянин открыл линию по производству жизненно важных медикаментов, не имеющих аналогов в России

2 апреля Мэр Москвы Сергей Собянин и министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров посетили Московский эндокринный завод, крупнейшее предприятие фармацевтической отрасли.

«Действительно, это одно из важнейших фармацевтических производств на территории города. Две трети обезболивающих лекарств вообще в России производятся в Москве. Это одно из самых ключевых предприятий в этом направлении», - отметил мэр.

Как сообщает сайт окружной газеты САО "Север столицы", в ходе посещения завода С.Собянин и министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров осмотрели технологическую линию по производству и упаковке фармацевтических препаратов, в частности, отдел просмотра ампул медицинского назначения. На базе управления науки и инновационного развития, а также на центральной заводской лаборатории в настоящее время разрабатывают около 50 новых лекарственных средств. В разработках принимают участие более 30 российских научных организаций и высших учебных заведений. 

Московский эндокринный завод основан в 1943 г. Завод производит 81 наименование лекарственных препаратов. На предприятии работает 791 человек.

МЭЗ выпускает 70% обезболивающих анальгетиков, потребляемых в Российской Федерации.

 http://severstolici.ru/news/meditsina/sergey_sobyanin_otkryl_sovremennoe_proizvodstvo_zhiznenno_vazhnykh_lekarstv/

Последние новости