Новости

Собянин осмотрел строящуюся станцию «Новаторская» Троицкой линии метро

Фото: пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
Собянин осмотрел строящуюся станцию «Новаторская» Троицкой линии метро

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел строящуюся станцию «Новаторская» Троицкой линии метро. Информация об этом размещена на городском портале mos.ru.

Сергей Собянин рассказал, что строительство Троицкой линии идет полным ходом. Построено 7 из 11 перегонных тоннелей первой очереди от станции «ЗИЛ» до «Коммунарки». Ведутся работы еще на 4 участках.

Мэр Москвы подчеркнул, что строителям необходимо уложиться в установленный график, поскольку работы связаны с ограничением движения на Ленинском проспекте. В свою очередь, генеральный директор компании-подрядчика АО «УРСТ» Сергей Григоркевич сообщил, что строительство организовано круглосуточно, к реализации мероприятиятий привлекли  более тысячи человек.

Также Сергей Собянин отметил большое значение будущей станции «Новаторская», которая пересекает Большую кольцевую линию метро.

 «Здесь будет транспортно-пересадочный узел с выходами на обе стороны Ленинского проспекта», — объяснил мэр Москвы.

Напомним, длина Троицкой линии составит порядка 40 км. На ней будут открыты 17 станций. Станции «ЗИЛ» и «Крымская» станут пересадочными на одноименные станции МЦК. С «Новаторской» можно будет пересесть на Большую кольцевую линию метро, с «Академической» — на Калужско-Рижскую линию. Ввод участков Троицкой линии метро от «ЗИЛа» до «Коммунарки» намечен на 2024 год.

Последние новости