Новости

Собянин оценил ход реализации инфраструктурных проектов на Западе столицы

Фото: mos.ru
Собянин оценил ход реализации инфраструктурных проектов на Западе столицы

Сергей Собянин оценил ход реализации инфраструктурных проектов на Западе города.  

Мэр рассказал о создании одного из крупнейших столичных ТПУ во время осмотра строительства станции «Кунцевская» БКЛ Московского метрополитена.  

«10 станций метро - это западные, юго-западные участки метрополитена, они должны все одновременно запуститься в этом году. Западный участок метрополитена состоит из четырех станций. Две из них уже запущены», - заявил градоначальник.  

Собянин также осмотрел ход реконструкции детской городской поликлиники №130 в Крылатском. По его словам, через месяц-два она будет введена в эксплуатацию.  

По его словам, в настоящее время 130 поликлиник в столице находятся на реконструкции. В 2022 году работы будут завершены.  

Также мэр Москвы осмотрел ход благоустройства территории школы №1133 и рассказал о развитии программы благоустройства в Крылатском.  

В апреле стартовали работы по комплексному благоустройству микрорайона, ограниченного ул. Крылатские Холмы, Рубежным проездом и ул. Крылатская, включая 13 дворов.  

По микрорайону создадут удобную дорожно-тропиночную сеть. В ходе работ приведут в порядок 24 детские площадки, обновят 5 спортплощадок и 1 футбольное поле. Планируется создание воркаут-площадки.  

Кроме того, в микрорайоне отремонтируют 9 площадок для тихого отдыха, обустроят фонтан и установят сцену для выступлений творческих коллективов и проведения общественных мероприятий.  

Всего в рамках комплексного благоустройства на территории микрорайона заменят порядка 700 малых архитектурных форм и установят свыше 120 опор освещения. В рамках озеленения отремонтируют 4,2 га газонов, высадят 113 деревьев и порядка 4 тыс. кустарников.   

До конца августа на территории районов Кунцево и Крылатское планируется завершить благоустройство сквера у библиотеки имени Ахматовой, территории, прилегающей к храму в пос. Рублево и 4 территории школ №806, 64, 887 и 1130. 

Последние новости