Новости

Собянин: Новые дороги возле Сити улучшат транспортную доступность трех районов

mos.ru
Собянин: Новые дороги возле Сити улучшат транспортную доступность трех районов

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о создании дорожного каркаса «Большого Сити» во время осмотра хода работ строительства дорожной связки между улицей Большая Филевская и Третьим транспортным кольцом в районе Филевский Парк.

Он отметил, что работы завершатся к 2024 году, а дорожная связка улучшит транспортное обслуживание трех районов с населением около 300 тысяч человек.

Председатель совета директоров компании-подрядчика ООО ТК «Руслан-1» Эдгар Арамян сообщил, что работы на объекте ведутся в две смены, и уже близки к завершению. По его словам, около 75% работ выполнено, и дорогу планируется открыть полностью в сентябре текущего года.

Напомним, что работы в районе Филевский Парк начались в июле 2022 года. Новые дороги пройдут вдоль набережной Москвы-реки, соединив улицу Большая Филевская и ТТК с возможностью выезда на проспект Багратиона в сторону области. Общая протяженность проекта составит 3,7 км дорог, включая путепровод, улично-дорожную сеть и боковые проезды. Это позволит значительно улучшить транспортное обслуживание районов Дорогомилово, Филевский Парк и Пресненский, сократив перепробег транспорта до 2,9 км и экономив до 21 минуты времени.

Кроме того, в рамках благоустройства окружающей территории планируется обустроить 2,3 га газонов, посадить 7,4 тыс. деревьев и кустарников.

Последние новости