Новости

Собянин: Мы можем пока воздержаться от введения новых ограничений

Фото: mos.ru
Собянин: Мы можем пока воздержаться от введения новых ограничений

Мэр Москвы Сергей Собянин продлил возможность посещения летних веранд ресторанов без QR-кодов. Об этом он написал в блоге на своем персональном сайте. Соответствующий Указ опубликован в четверг на официальном сайте мэра Москвы.

«Количество выявляемых случаев заболевания и госпитализаций все еще очень высокое, но, по крайней мере, оно немного снизились по сравнению с пиковыми значениями недельной давности. И, конечно, очень важно, что москвичи стали гораздо более ответственно относиться к санитарным требованиям и вакцинации. Ежедневно мы прививаем около 100 тыс. человек», - написал Сергей Собянин.

Это позволяет воздержаться от введения новых ограничений и даже возобновить работу некоторых городских объектов, расположенных на открытом воздухе. Разумеется, при условии регулярной дезинфекции и соблюдения других мер санитарно-эпидемиологической безопасности.

По просьбе представителей общепита, обслуживание на летних верандах посетителей без предъявления QR-кодов будет разрешено до 1 августа.

Это решение поддержит и рестораны, и туристическую отрасль в целом, и просто москвичей, которые пока не успели завершить вакцинацию.

Последние новости