Новости

Собянин: Москвичи завоевали половину дипломов всероссийской олимпиады школьников 2020-2021 учебного года

Фото: mos.ru
Собянин: Москвичи завоевали половину дипломов всероссийской олимпиады школьников 2020-2021 учебного года

Московские учащиеся завоевали половину дипломов всероссийской олимпиады школьников 2020-2021 учебного года. Об этом мэр столицы Сергей Собянин сообщил в ходе встречи в концертном зале «Зарядье» с победителями и призерами заключительного этапа олимпиады.
«У нас в этом году больше половины всех золотых медалей - это москвичи. Это означает: несмотря на все сложности, проблемы, московское образование выстояло, а вы победили», - подчеркнул Сергей Собянин.
Мэр отметил, что призеры, победители всероссийской олимпиады представлены практически всеми районами Москвы. 
«Почти половина школ вырастили призеров и победителей. Такого никогда не было», - констатировал Сергей Собянин.
Сергей Собянин напомнил, что победители всероссийской олимпиады получают денежные призы, возможность поступить в лучшие вузы страны.
Как отметил Сергей Собянин, городские власти в свою очередь стараются сделать Москву интересной для развития, с возможностями и широким выбором профессий.
«Сам город во многом делаем для вас молодых: прекрасные парки, велодорожки, спортивные объекты, возможность просто погулять, пообщаться в городе. Город безопасный и комфортный. Он один из лучших городов и мира», - сказал Сергей Собянин.
Мэр выразил благодарность педагогическим коллективам, администрациям школ.
Как сообщается в материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы, московские школьники получили 1 тыс. 346 наград: 266 дипломов победителей и 1 тыс. 80 дипломов призеров. Наград удостоены 1 тыс. 222 учащихся из 244 школ столицы. Всего в заключительном этапе приняли участие 2 тыс. 486 московских школьников.

Последние новости