Новости

Собянин: Москвичи проголосуют за формат новогодних праздников на «Активном гражданине»

Фото: mos.ru
Собянин: Москвичи проголосуют за формат новогодних праздников на «Активном гражданине»

Формат празднования Нового года в Москве будет определен с помощью голосования на портале «Активный гражданин». 

«Уверен, не надо закупать новые новогодние конструкции, но в целом город должен быть украшен и приветлив… Как всегда, в таких случаях решать вам, дорогие друзья. Предлагаю проголосовать на «Активном гражданине», - обратился к москвичам мэр Сергей Собянин.

Сергей Собянин добавил, что в своей многовековой истории Россия пережила множество трагических событий. «И, пожалуй, одним из самых драматических была Битва под Москвой в 1941 году. Люди, страна, экономика испытывали чудовищное напряжение…И, казалось бы, ни о каких праздниках не могло быть и речи. Страна должна была погрузиться в непрекращающийся траур. Но если мы обратимся к хронике тех лет, то увидим, что это не так. Назло невзгодам, назло врагам - в окопах и блиндажах, в бомбоубежищах, на заводах и фабриках, в Большом театре, в городских парках решили сделать праздник для детей и взрослых», - напомнил градоначальник.

Собянин уверен, что самое страшное - когда люди и страна впадают в депрессию, забывают о своих традициях, отказываются от человеческих радостей. Он считает не лучшей идеей во имя мифической экономии и показного сострадания отказаться от праздников. “Может, лучше считать не экономию на праздниках, а доходы от них - что позволит кратно больше направить на поддержку участников специальной военной операции», - резюмировал мэр.

Последние новости