Новости

Собянин: домашний режим для пожилых людей станет рекомендательным

Собянин: домашний режим для пожилых людей станет рекомендательным

Собянин объявил о разблокировке соцкарт и переводе домашнего режима в рекомендательный.

В блоге указано, что решение об отмене обязательного домашнего режима и разблокировке социальных карт вступит в силу с 8 марта 2021 г.

«Почти в 5 раз по сравнению с пиковыми значениями конца прошлого года уменьшилось количество ежедневно выявляемых случаев ковида. По госпитализациям и другим показателям уровень распространения коронавируса снизился в 2-3 раза», - написал Сергей Собянин.

Как отметил Сергей Собянин, уже снято большое количество ограничений. Работают общепит, музеи, театры и кино. Все больше пассажиров пользуется общественным транспортом.

«Есть такая возможность – принять решение о переводе самоизоляции для тех, кому 65+, и людей, страдающих хроническими заболеваниями, из обязательного режима в рекомендательный и разблокировать социальные карты», - написал мэр.

Сергей Собянин отдельно обратился к этой категории москвичей.

«Ваш возраст и ваши хронические заболевания – это зона риска. По-прежнему каждый день в больницы с ковидом в тяжелой форме попадают 700-800 человек. Поэтому, пожалуйста, если возможно, воздерживайтесь от поездок. А если уж куда-то ехать, то в первую очередь на пункты вакцинации, чтобы сделать прививку и защитить себя», - написал Сергей Собянин.

По словам мэра, пунктов вакцинации в Москве достаточно и никаких проблем с записью нет.

Фото: mos.ru

Последние новости