Новости

Собянин: Центр «Бизнес.Техноград» стал третьим по счету столичным домом предпринимателей

Фото: mos.ru
Собянин: Центр «Бизнес.Техноград» стал третьим по счету столичным домом предпринимателей

Мэр Москвы Сергей Собянин в День российского предпринимательства 26 мая встретился с представителями бизнес-сообщества города.
Встреча прошла в новом центре обучения предпринимательским навыкам и компетенциям «Бизнес.Техноград» на ВДНХ. Присутствовали участники проектов «Бизнес уикенд.Старт» и «Стартап школа МБМ», слушатели акселерационной и преакселерационной программ «Бизнес.Уикенд», члены клуба молодых предпринимателей Business Update и Совета предпринимателей Москвы.
«Сегодня мы открываем еще один дом предпринимателей, уже третий по счету. <...> Здесь, в «Технограде» - образование по самым лучшим ведущим и востребованным специальностям города», - сказал Сергей Собянин в ходе общения с участниками встречи.
Мэр также обсудил с предпринимателями работу бизнеса в условиях пандемии коронавируса. В некоторых странах мира до сих пор действуют жесткие ограничения, а медицинская система не справляется с пандемией коронавируса.
«Мы справляемся, даем возможность бизнесу спокойно работать», - уточнил мэр.
Также градоначальник напомнил, что власти Москвы поддержали создание Совета предпринимателей столицы, который может проработать меры поддержки бизнесу, обсуждать законодательные инициативы.
«Это уникальный проект. Проголосовало за Совет предпринимателей около 500 тыс. человек - предпринимателей. Это не шуточная история. Это говорит о том, что вы реально представляете сообщество, выстроены правильно каналы», - пояснил мэр.
По итогам 2020 г. вклад МСП в доходы городского бюджета превысил 24% – 560 млрд. рублей.

Последние новости