Новости

Школьники Ясенева сняли репортаж о Дне знаний

Школьники Ясенева сняли репортаж о Дне знаний

Почувствовать себя настоящим журналистом и самостоятельно сделать репортаж смогли сегодня школьники Ясенева в центре «СОЦ-ИН». 

Необычный мастер-класс прошел в рамках творческой студии «Реальный репортер».

По словам руководителя курса Марии Юговой, участники мастер-класса сами распределили между собой работу: кто-то стал корреспондентом, а кто-то помощником оператора. При создании материала школьники использовали профессиональную видеокамеру и микрофон.

«В мастер-классе участвовали дети в возрасте от восьми до 12 лет. После теоретической части, мы перешли к практике. Ребята брали интервью у школьников на детской площадке. Спрашивали их про начало учебного года, о том, как прошла линейка, скучали ли они по школе», - поделилась преподаватель мастер-класса.

Творческая студия «Реальный репортер» начала работать в 2018 году. Занятия проводятся в группах, два раза в неделю. Всего на курсе занимаются около 30 детей в возрасте от пяти до 16 лет. Ребята учатся работать перед телекамерой, знакомятся с правилами ведения интервью, совершенствуют речь. Знание теории помогает им «в бою» - ученики самостоятельно освещают интересные события в районе и публикуют свои репортажи на страницах в соцсетях. 

Во время обучения подопечные студии приобретают свое первое портфолио, наличие которого впоследствии сыграет большую роль при поступлении в профильное высшее учебное заведение.

Занятия студии «Реальный репортер» проводятся бесплатно. Чтобы записать ребенка, нужно прийти в центр «СОЦ-ИН» по адресу: ул. Вильнюсская д.8 к.2.

Фото с сайта «Агентство МОСКВА», Кирилл Зыков.

Последние новости