Новости

Школа юного экскурсовода МГРИ объявляет набор учеников

Школа юного экскурсовода МГРИ объявляет набор учеников

Занятия в кружках Школы юного экскурсовода МГРИ позволят юным москвичам познакомиться с экспозициями Музейного комплекса МГРИ.

Воспитанники школы посетят Минералогический музей МГРИ, Геолого-палеонтологический музей МГРИ, Музей-лабораторию занимательной физики имени профессора Соколова, Музей истории МГРИ, включая экспозицию, посвященную героическим подвигам МГРИшников на фронтах и в тылу в годы Великой Отечественной войны. Подростки познакомятся с историческими и художественными экспозициями московских музеев, славящихся собраниями произведений всемирно известных художников. Старшеклассники смогут подготовиться к участию в московских и всероссийских проектах, конкурсах и олимпиадах. Также открыт набор в «Детский клуб при Минералогическом музее МГРИ». Школьники познакомятся с минералами и их особенностями, научатся отличать похожие друг на друга минералы. Узнают, что такое драгоценные, ювелирные и поделочные камни, какие минералы к ним относятся, чем они отличаются.

Для записи необходимо зарегистрироваться на сайте: https://www.mos.ru/, выбрать вкладку «Услуги», далее «Запись в кружки, спортивные секции, дома творчества». Занятия будут проводиться онлайн на платформе Zoom. Начало занятий запланировано с 21 сентября в будние дни во второй половине дня. Расписание занятий будет направлено всем участникам на электронный адрес, указанный при регистрации. По всем вопросам можно обращаться по телефону: +7 495 438-14-32 или по электронной почте: bektyashkinati@mgri.ru.

Фото: школа № 1467.

Последние новости