Новости

Система ЕМИАС подтвердила работу столичных поликлиник в штатном режиме

 Система ЕМИАС подтвердила работу столичных поликлиник в штатном режиме

Электронная система  записи Единая медицинская информационно-аналитическая система (ЕМИАС) не зафиксировала никаких изменений в работе амбулаторных центров Москвы.

«Это касается и доступной самозаписи, и текущего приема терапевтов-участковых. Сегодня все без исключения врачи амбулаторных центров проводили консультации и осмотр пациентов, выписывали направления на диагностические обследования. Ни одного факта отказа в медицинской помощи или недооказания ее зафиксировано не было», - подчеркнул заместитель руководителя Департамента здравоохранения города Москвы Алексей Погонин.

Мониторинг качества и доступности плановой первичной помощи показал, что 24 марта прием вели свыше 30 тысяч столичных медиков. 

ЕМИАС — это Единая медицинская информационно-аналитическая система, которая позволяет записаться к врачу не только через инфомат, но и через интернет-портал госуслуг. Надо зарегистрироваться на сайте emias.info/emias-record-doctor — ввести номер полиса ОМС, дату рождения, а затем выбрать поликлинику, врача и удобное время приёма. Есть мобильное приложение ЕМИАС для iOS и Android.

Последние новости