Новости

Северный участок Троицкой линии метро от улицы Новаторов завершен на треть

Фото: Пресс-служба МОСКОМАРХИТЕКТУРЫ
Северный участок Троицкой линии метро от улицы Новаторов завершен на треть

Работы по сооружению южного участка Троицкой линии метро могут начаться уже в этом году.

«Мы уточняем технические решения для проектирования участка линии от административно-делового центра в Коммунарке до Троицка. Думаю, что в этом году приступим к строительству южной части линии», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства, основные решения по маршруту участка линии, подходящего непосредственно к Троицку, уже приняты.

Троицкая линия – большой проект, мы его активно реализуем в северной его части. Думаю, что в этом году приступим к работам в южной части линии от «Коммунарки» до Троицка», – добавил Бочкарёв. Северный участок Троицкой линии от «Улицы Новаторов» (Обручевски район) до «Мамырей» активно строится – его готовность составляет 35%.

Троицкая линия метро длиной почти 40 км пройдет от Московского центрального кольца (МЦК) до городского округа Троицк. Ожидается, что веткой с 16-ю станциями будут пользоваться около 100 тыс. человек ежедневно. В зоне притяжения новой линии проживает более 1 млн человек, работают либо учатся еще несколько сотен тысяч.​

Последние новости