Новости

Шесть частных клиник «Доктор рядом» появится в Москве

Шесть частных клиник «Доктор рядом» появится в Москве

Шесть помещений под создание частных клиник в Юго-Западном, Юго-Восточном, Северо-Восточном и Северо-Западном административных округах столицы реализованы на аукционе в рамках пилотного проекта «Доктор рядом».

Общая стоимость объектов суммарной площадью 1,2 тыс. кв. м превысила 14,7 млн рублей. 

Интерес инвесторов к проекту «Доктор рядом» продиктован желанием освоить новые ниши или укрепить свои позиции в уже имеющемся сегменте, отметил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

«В отрасли, исторически считавшиеся бюджетными, сегодня приходят представители бизнеса.  Всего за четыре месяца 2015 года в рамках программы «Доктор рядом» было реализовано 9 объектов на общую сумму более 30 млн рублей, в то время как в 2014 году – только 12 помещений на аналогичную сумму», - сказал Г.Дёгтев.

Он добавил, что высокой конкуренции на последних торгах не прогнозировалось с учетом экономической ситуации. «Важен факт того, что выставленные на торги объекты были реализованы. Последняя торговая сессия показала, что интерес к проекту сохраняется – на шесть объектов претендовало восемь участников. В итоге – два покупателя приобрели по одному объекту, а один покупатель, участвовавший в торгах впервые, – четыре объекта», - сообщил Г.Дёгтев.

Участники торгов отмечают прозрачность и понятность процедуры.

«В аукционе участвовали впервые, но уже готовим заявку на следующий. Уверены, все необходимые условия, чтобы оказывать достойную медицинскую помощь москвичам, у нас есть», -  рассказала индивидуальный предприниматель Елена Кузнецова, которая приобрела право аренды четырех объектов на 20 лет. 

 В настоящее время заявочная компания идет по 17 объектам, подробно ознакомиться с объектами можно на сайте Департамента города Москвы по конкурентной политике  http://tender.mos.ru/directions-of-activities/investments/twdr.php.

Пилотный проект «Доктор рядом» направлен на организацию частной системы здравоохранения, где индивидуальные предприниматели, имеющие лицензию на медицинскую деятельность и опыт непрерывного осуществления медицинской деятельности не менее трех лет, будут оказывать доступную первичную медико-санитарную помощь в сфере обязательного медицинского страхования (ОМС).

В рамках проекта победителям торгов передаются в аренду нежилые помещения сроком на 20 лет. Ставка арендной платы - 1 руб. за 1 кв. м в год начнет действовать после проведения ремонтных работ на объекте и начала медицинской деятельности.

Право на аренду четырех помещений по адресам Бронницкий пер., дом 2, Новоясеневский пр-т, д. 25, ул. Академика Пилюгина, д.14, к. 2, Б. Марфинская ул., д. 2 получила ИП Кузнецова Е.Н (ООО "ВитБиоМед").

Еще два объекта по адресам Ленинский пр-т, д. 107, к. 3  и ул. Маршала Соколовского, д.4 были арендованы ООО «МЕДЕЛЬ» и ООО «Центр традиционного акушерства и семейной медицины» соответственно.

Газета Обручевский Меридиан

Новости Обручевского района

Последние новости