Новости

Сергунина: Все регионы России подписали соглашения о сотрудничестве с Russpass

Фото: mos.ru
Сергунина: Все регионы России подписали соглашения о сотрудничестве с Russpass

Все регионы РФ присоединились к туристическому сервису Russpas - сообщила заммэра столицы Наталья Сергунина.
«Мы рады объявить, что к Russpass присоединились все регионы России. Большинство из них - почти 70 - уже подготовили и представили свои специальные туристические программы», - сказала Наталья Сергунина.
Сервис постоянно совершенствуется, расширяется география предложений для пользователей. Их количество сегодня превышает 1,5 тыс. 
На Russpass можно найти идеи для путешествий по Центральной России, Уралу, Сибири, Дальнему Востоку и югу страны. При этом предложения рассчитаны как на короткие, так и на длительные поездки - таким образом можно выбрать наиболее комфортный темп отдыха.
Продолжительность путешествий возможна от нескольких часов до недели и более. Например, тур по Калининградской области займет восемь дней, а тур по Иваново - однодневный.
Кроме того, для любителей поездок на автомобиле создали раздел «Автопутешествия».
«Сервис Russpass рассчитан на широкую аудиторию: оптимальный вариант найдет и молодежь, и семьи с детьми. Программа отдыха зависит от интересов самого путешественника: одни предпочитают знакомиться с основными достопримечательностями, архитектурой и историей, другие - с природой выбранного региона. Туристы могут спланировать сложный маршрут с использованием нескольких видов транспорта, сразу приобрести билеты на экскурсии, в музеи и театры, заранее присмотреть кафе и рестораны, подходящие по ценовой категории и меню», - уточняется в материале.
На одной площадке можно спланировать собственный маршрут поездки, купить билеты на транспорт, посещение культурных площадок и многое другое. 
Цифровой туристический сервис Russpass создан по инициативе Правительства Москвы и работает с лета 2020 года. За это время к его услугам обратились более 700 тыс. пользователей. В настоящее время у Russpass свыше 380 партнеров, включая более 100 туроператоров Москвы и других городов.
Недавно на сайте стали доступны три новые функции: составление комбинированных маршрутов с использованием сразу нескольких видов транспорта, интерактивная карта России с достопримечательностями, музеями, театрами и авторизация через соцсети и популярные онлайн-сервисы.

Последние новости