Новости

Сергунина: в Москве начинается волонтерская программа «Весенняя неделя добра»

Фото: mos.ru
Сергунина: в Москве начинается волонтерская программа «Весенняя неделя добра»

В рамках марафона «Весенняя неделя добра» в столице с 7 по 20 апреля пройдет около 40 онлайн- и офлайн-мероприятий - сообщает пресс-служба комитета общественных связей и молодежной политики Москвы со ссылкой на слова заммэра столицы Натальи Сергуниной.
Программа будет посвящена разным направлениям, таким как здоровый образ жизни, забота об окружающих, уход за животными.
«Марафон будет идти две недели. Вместе с горожанами в нем примут участие около 5 тыс. волонтеров. Их ждут добровольческие и благотворительные акции, лекции, круглые столы и конкурсы. Участники получат новые знания, познакомятся с добрыми проектами Москвы и социально ориентированных некоммерческих организаций», - приводятся в сообщении слова заммэра Москвы Натальи Сергуниной.
Анонсы можно найти на страницах ресурсного центра «Мосволонтер» в социальных сетях «ВКонтакте» и Instagram.
Программа «Весенней недели добра» разделена на семь тематических блоков, каждый продлится два дня. Партнерами марафона в этом году станут свыше 20 городских организаций. 
«Зрители прямых эфиров узнают, как заниматься йогой дома, что делать, чтобы избежать гиподинамии, обсудят, как волонтерская деятельность влияет на здоровый образ жизни. В приложении Clubhouse пройдет беседа с психологом, где ответят на самые популярные вопросы волонтеров, а также дадут полезные советы», - уточнили в пресс-службе.
С 7 по 17 апреля можно будет принять участие в сборе лекарств и предметов первой необходимости для бездомных животных. Собранная помощь будет передана в многофункциональный центр помощи бездомным собакам и кошкам «Мокрый нос».
В школах и колледжах с 7 по 20 апреля организуют добрые уроки «Заряжая на здоровье». В планах донорская акция «Добро у нас в крови». Также запланирован круглый стол в рамках клуба «Мы вместе». 

Последние новости