Новости

Сергунина: В Москве начался прием заявок на туристический конкурс «Путеводная звезда»

Фото: mos.ru
Сергунина: В Москве начался прием заявок на туристический конкурс «Путеводная звезда»

Представители гостиничной и туристической индустрии столицы могут принять участие в конкурсе на присуждение премии «Путеводная звезда», победителей выберут с помощью онлайн-голосования на портале «Активный гражданин» - сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«В этом году будет 18 основных и две дополнительные номинации. В некоторых из них премии вручат впервые», - приводятся в материале слова заместителя мэра столицы Натальи Сергуниной.

Как пояснила Сергунина, заявки в 2021 году принимаются с 9:00 19 октября по 13:00 2 ноября.

Отмечается, что попробовать свои силы в конкурсе могут индивидуальные предприниматели, юридические и физические лица, работающие в Москве.

В числе основных номинаций конкурса - «Московский завтрак», «Московские впечатления: выставки и музеи», «Московские впечатления: для детей», «Московское гостеприимство: музеи», «Московское гостеприимство: новая точка притяжения», «Московские впечатления: экскурсии, развлечения», «Московское гостеприимство: туроператор», «Лучшая гостиница «пять звезд», «Лучшая гостиница «четыре звезды», «Лучшая гостиница «три звезды», «Лучший хостел», «Лучший бутик-отель», «Москва в медиа».

Впервые в списке номинаций конкурса представлены «Ресторан русской кухни», «Московская кондитерская», «Московский гастромаркет», «Москва в радиоэфире», а также «Стартап года» от цифрового туристического сервиса Russpass. Кроме того, на церемонии награждения участникам вручат два дополнительных приза в специальных номинациях - лучшему тревел-блогеру и компании, внесшей весомый вклад в развитие детского туризма.

Ознакомиться со всеми критериями можно на сайте премии.

Премия «Путеводная звезда» учреждена правительством Москвы в 1999 году. Цель премии - повышение туристической привлекательности столицы. За звание лучших ежегодно борются московские отели, туристические компании, гастрономические проекты, городские фестивали, архитектурные объекты и другие.

Последние новости