Новости

Сергунина рассказала об открытии в Москве онлайн-форума Smart Cities Moscow

Фото: mos.ru
Сергунина рассказала об открытии в Москве онлайн-форума Smart Cities Moscow

Специалисты в области «умных» городов из 20 стран примут участие в международном онлайн-форуме Smart Cities Moscow, который откроется в Москве 25 мая 2021 года. 
«За минувшее десятилетие Москва сделала рывок в развитии. Изменения коснулись всех сфер. Город стал действительно современным и даже больше - устремленным в будущее. Мы активно применяем передовые технологии и, разумеется, изучаем лучшие практики иностранных коллег. Форум поможет нам объединить усилия - обменяться опытом и наметить возможные шаги по сотрудничеству в этой области», - сообщается на официальном сайте мэра столицы со ссылкой на заммэра Наталью Сергунину.
Отмечается, что спикерами Smart Cities Moscow станут главы и члены правительств стран и городов Европы, Северной Америки, Азии, Африки и Ближнего Востока, руководители подразделений и практик Всемирного банка, Undesa (департамента по экономическим и социальным вопросам ООН), Международного союза электросвязи, а также эксперты крупнейших международных университетов, топ-менеджеры и специалисты ведущих российских и мировых технологических компаний. Организатором форума выступило правительство Москвы.
В панельных дискуссиях примут участие 86 спикеров, которые расскажут об «умных» городах и суперсервисах, цифровой креативной экономике мегаполисов и Traveltech-направлении. Кроме того, отдельные сессии посвятят возобновляемым источникам энергии, зеленым технологиям и sharing-культуре.
Все сессии Smart Cities Moscow можно будет посмотреть онлайн на YouTube-канале и на официальном сайте форума. Там же опубликована подробная программа мероприятия
По словам руководителя департамента информационных технологий Москвы Эдуарда Лысенко, которые приводятся в сообщении, форум Smart Cities Moscow позволит обсудить, как внедрение технологий влияет на развитие городов и как самим городам адаптироваться к ускоренной цифровизации, а онлайн-формат даст возможность присоединиться к сессиям форума пользователям со всего мира.

Последние новости