Новости

Сергунина рассказала о московских программах для развития талантов молодежи

Фото: mos.ru
Сергунина рассказала о московских программах для развития талантов молодежи

Правительство Москвы формирует для молодого поколения среду непрерывного развития. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы со ссылкой на слова заммэра столицы Натальи Сергуниной.

Город объединяет все ключевые направления. Такие, как система профориентации, начального творческого и профессионального образования, спортивной подготовки, а также программы по предпринимательству и перспективным специальностям, помощь в трудоустройстве и многое другое.

«Москва создает для молодежи среду непрерывного развития с самого детства. Человеческий капитал - вот самое ценное, что есть у любого мегаполиса», - сказала Наталья Сергунина.

Город заботится о трудоустройстве молодежи. Так, в образовательном комплексе «Техноград» на ВДНХ работает Центр развития карьеры. Создана онлайн-платформа «ВРаботе». К ней подключились более 200 компаний-партнеров, а количество добавленных резюме превышает три тысячи.

С 2018 года правительство Москвы реализует проект «Искусство - детям», в рамках которого будут отремонтированы здания школ искусств общей площадью более 250 тыс. кв. м. Также в Москве 18 детских технопарков.

«В сфере молодежной политики в столице работает около 1,5 тыс. некоммерческих организаций. В 2020 году 43 таких НКО получили гранты мэра Москвы в номинации «Молодежь Москвы», их общая сумма составила 90 млн руб.», - подчеркивается в материале.

Начинающих предпринимателей приглашают на образовательную программу «Бизнес-уик-энд». Для стартаперов проводятся технологические конкурсы, акселерационные программы и хакатоны, вебинары и тренинги по созданию и масштабированию малого бизнеса.

На портале Московского инновационного кластера i.moscow доступна информация обо всей инновационной инфраструктуре города, в том числе коворкингах, центрах коллективного пользования, технопарках, мерах поддержки технологического бизнеса.

Последние новости