Новости

Сергунина: Программами поддержки проекта «Малый бизнес Москвы» воспользовались более миллиона раз

Фото: mos.ru
Сергунина: Программами поддержки проекта «Малый бизнес Москвы» воспользовались более миллиона раз

За восемь с половиной лет проекта ГБУ «Малый бизнес Москвы» (МБМ) столичные предприниматели обратились за консультационной, образовательной и другими видами поддержки более миллиона раз.
«Самое востребованное направление - консультации для бизнеса и тех, кто только планирует открыть свое дело. Их можно получить очно, по телефону или онлайн. С 2012 года проведено 700 тыс. бесплатных консультаций. А если учесть и другие направления, то поддержкой специалистов МБМ предприниматели воспользовались больше миллиона раз», - сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на слова заммэра Натальи Сергуниной.
Предприниматели чаще всего хотят узнать, на какие меры поддержки от правительства Москвы могут рассчитывать. 
Эксперты помогают им подобрать подходящие - от льготных кредитов и субсидий до аренды городских помещений. Кроме того, среди популярных тем - вопросы, связанные с ведением бухгалтерского учета, налогообложением и запуском стартапа.
«За консультационной поддержкой предприниматель может обратиться в любой центр услуг для бизнеса. Их адреса и график работы опубликованы на сайте МБМ. Также всех желающих проконсультируют по телефону: +7 (495) 225-14-14. Звонки принимаются с понедельника по четверг с 09:00 до 18:00 и в пятницу с 09:00 до 16:45», - отмечается в материале.
Кроме того, есть возможность задать интересующий вопрос, заполнив на сайте МБМ специальную форму. Срок рассмотрения - один-два рабочих дня, ответ придет на указанную в заявке электронную почту.
Портал mbm.mos.ru (http://mbm.mos.ru/) — проект ГБУ «Малый бизнес Москвы». Сейчас пользователям доступно свыше 20 полезных для работы онлайн-сервисов, которые помогают в решении различных бизнес-задач.
Чтобы помочь бизнесу адаптироваться к изменившимся из-за пандемии условиям, в апреле прошлого года на сайте mbm.mos.ru (http://mbm.mos.ru/) запустили информационный проект «Коронавирус: важное для бизнеса». Здесь собраны все актуальные сведения об антикризисных мерах поддержки в Москве, изменениях в законодательстве и способах получения консультаций.

Последние новости