Новости

Сергунина назвала самые популярные онлайн-сервисы портала «Малый бизнес Москвы»

mos.ru
Сергунина назвала самые популярные онлайн-сервисы портала «Малый бизнес Москвы»

Онлайн-сервисами портала «Малый бизнес Москвы»в январе-июне 2021 года воспользовались более 26 тыс раз. Об этом сообщила заместитель мэра столицы Наталья Сергунина.

«Представленные сервисы и услуги упрощают ведение бизнеса в Москве и способствуют его эффективному развитию. Так, предприниматели могут дистанционно подать заявку на подготовку документов для регистрации компании, найти помещение, подобрать франшизу. На портале можно узнать и о городских мерах поддержки бизнеса», – подчеркнула Сергунина.

По словам вице-мэра, всего на портале mbm.mos.ru доступно более 20 онлайн-услуг и сервисов. Самыми востребованными являются «Интерактивный помощник» и «Проверка контрагентов», каждым из которых воспользовались 5,1 тыс. раз.

Еще одной популярной онлайн-услугой является «Законодательный бизнес-дайджест». Он рассказывает о важных нововведениях в сфере правового регулирования бизнеса. За полгода к услуге обратились 4,6 тыс. предпринимателей.

А «Гайд по открытию — франшиза» содержит необходимые данные для того, чтобы стать франчайзи. Проект открылся в апреле, с тех пор к нему обратились около 6 тыс. пользователей.

Кроме того, запущенная в мае 2021 года экосистема «Все о самозанятости от А до Я» за два месяца собрала более 8,6 тыс. человек.

Последние новости