Новости

Сергунина: Москва прошла сертификацию по международному стандарту для устойчиво развивающихся городов

Фото: mos.ru
Сергунина: Москва прошла сертификацию по международному стандарту для устойчиво развивающихся городов

Российская столица подтвердила сертификацию по международному стандарту «Устойчивые города и сообщества» - сообщила заместитель мэра Наталья Сергунина.
«Москва прошла сертификацию по стандарту ISO 37120-2018 «Устойчивые города и сообщества» и подтвердила свое соответствие мировым требованиям к уровню жизни и развитию города. Независимые эксперты оценили 68 показателей в таких сферах, как экономика, инновации, здравоохранение, образование, транспорт и безопасность», - приводятся в сообщении слова Сергуниной.
Заммэра отметила, что получение данного сертификата позволяет подать заявку на дальнейшую сертификацию по стандартам ISO 37122-2019 «Умные города» и 37123-2019 «Жизнестойкие города».
Уточняется, что ISO 37120 является международным стандартом, который устанавливает основные показатели качества жизни и оказания городских услуг. Его внедрили или внедряют более 100 городов в 35 странах мира. Так, среди мегаполисов, сертифицированных по ISO 37120, есть Лондон, Дубай, Барселона, Амстердам, Сидней и Торонто. 
Стандартизация обеспечивает единый подход к оценке качества жизни.
По словам руководителя департамента экономической политики и развития Москвы Кирилла Пуртова, которые приводятся в сообщении, наличие у города сертификата по стандарту ISO 37120 учитывается в значимых международных рейтингах.

Последние новости