Новости

Сергунина: Москва примет участие в одной из главных турвыставок Европы — FITUR в Мадриде

Фото: mos.ru
Сергунина: Москва примет участие в одной из главных турвыставок Европы — FITUR в Мадриде

На европейской туристической выставке FITUR в Мадриде Москва представит цифровой сервис Russpass.
«Москва примет участие в крупной туристической выставке FITUR в Мадриде. Она пройдет с 19 по 23 мая. На тематическом стенде, подготовленном городским комитетом по туризму, будет представлен туристический потенциал столицы», - сообщает пресс-служба столичного комитета по туризму со ссылкой на слова заммэра столицы Натальи Сергуниной.
Fitur - первое зарубежное офлайн-событие в сфере туризма, в котором Москва участвует в этом году.
Специалисты Мостуризма проведут встречи с коллегами из ведущих международных компаний, обсудят с иностранными экспертами современные тренды, наметившиеся во время пандемии, и перспективы развития делового туризма.
«На столичном стенде пройдет виртуальная выставка московской туротрасли - на мультимедийных панелях будет представлено более 30 туроператоров, отелей и городских достопримечательностей. Также посетителей стенда ждут видеоролики о культуре, гастрономии и гостеприимстве Москвы. В рамках деловой сессии на площадке Всемирной туристской организации при ООН (UNWTO) презентуют программы, которые способствуют восстановлению отрасли. От России будет представлен проект Moscow Travel Hub», - сказано в сообщении.
Кроме того, на выставке Fitur будет представлена совместная программа Москвы и Санкт-Петербурга «Два города - миллион впечатлений», направленная на продвижение туристических продуктов двух столиц среди российских и зарубежных гостей.
Туристическая выставка Fitur проходит в Мадриде, в самом большом выставочном центре столицы Испании - IFEMA. В 2020 году в выставке приняли участие более 11 тыс. компаний и туристических агентств из 165 стран мира, а число посетителей установило рекорд, достигнув 261 тыс. человек.

Последние новости