Новости

Сергунина: Москва презентовала свои возможности туркомпаниям Таиланда и Сингапура

Фото: mos.ru
Сергунина: Москва презентовала свои возможности туркомпаниям Таиланда и Сингапура

Цифровое роуд-шоу с участием 25 столичных компаний и более 130 представителей туротрасли Сингапура и Таиланда провел Комитет по туризму Москвы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ведомства.

В программу роуд-шоу вошли презентация возможностей столицы зарубежным туроператорам и онлайн-переговоры между игроками рынка.

Во время онлайн-презентации был представлен, в частности, цифровой туристический сервис Russpass, который помогает путешественникам с планированием поездки по России.

Помимо русского, он уже работает на английском и испанском языках.

Зарубежным коллегам рассказали о новинках туристического сезона и соблюдении в Москве мер безопасности, благодаря которым в городе сегодня открыты для посетителей музеи, театры, кафе с летними верандами. Москва является участником международной программы безопасности путешествий Safe Travels.

Отмечается, что российские участники роуд-шоу высоко оценили возможность напрямую пообщаться с потенциальными партнерами из Юго-Восточной Азии.

«Наши партнеры из Таиланда и Сингапура, которые присутствовали на презентации Москвы и общались с коллегами в онлайн-формате, высоко оценили готовность столицы принимать туристов в текущих реалиях», - отметил генеральный директор компании UTS.Russia Алексей Крылов.

Последние новости