Новости

Сергунина: Московские студии презентовали свои проекты на кинорынке MIPCOM

Фото: mos.ru
Сергунина: Московские студии презентовали свои проекты на кинорынке MIPCOM

Столичные компании представили свои проекты на международном рынке аудиовизуального контента MIPCOM и заключили контракты более чем на 100 млн долл. США. Об этом сообщила пресс-служба департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы со ссылкой на заместителя мэра города Наталью Сергунину.

В этом году он проводится в гибридном формате: офлайн-часть состоялась в Каннах (Франция) 11-14 октября.

«Переговоры в рамках MIPCOM еще продолжаются: онлайн-витрина кинорынка будет открыта для байеров до 30 ноября», - заключили в пре

Московский экспортный центр третий год подряд поддерживает участие киностудий города в главных отраслевых форумах.

«Столичные компании подписали на них контракты с байерами из Великобритании, Швейцарии, Италии и многих других стран. Объем заключенных сделок уже превышает 100 млн долл. США», - приводятся в сообщении слова Сергуниной.

Заммэра отметила, что по итогам 2020 года на московские кинокомпании и студии анимации пришлось 70% выручки всех российских предприятий в этой сфере. Уточняется, что среди участников кинорынка MIPCOM из Москвы - производители художественных и анимационных картин, компании, работающие в сфере оцифровки и хранения контента, управления правами на кинопроизведения, дистрибуции и лицензирования. Они представили зарубежным партнерам эксклюзивные отрывки из новых фильмов, анимационных лент и сериалов, а также другие проекты.

Последние новости