Новости

Сергунина: Лучших представителей туротрасли определят на конкурсе «Московские мастера»

Фото: mos.ru
Сергунина: Лучших представителей туротрасли определят на конкурсе «Московские мастера»

Открыт прием заявок на туристические номинации конкурса «Московские мастера». Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на слова заммэра Натальи Сергуниной.
Прием заявок на участие в городском конкурсе профессионального мастерства продлится по 26 мая. В 2021 году на конкурсе впервые представят профессии администратора и консьержа гостиницы.
Традиционно предусмотрены номинации «экскурсовод (авторские пешеходные и автобусные экскурсии)» и «гид-переводчик».
Как уточняется, для номинаций «экскурсовод» и «гид-переводчик» участникам необходимо самостоятельно подготовить пешеходную или автобусную экскурсию по Москве, а чтобы проявить себя в категориях «администратор гостиницы» и «консьерж гостиницы», следует выполнить творческое задание и внести предложения по улучшению качества обслуживания посетителей.
«Приглашаем столичных специалистов посоревноваться с сильнейшими представителями своих профессий. Подать заявку на участие можно на официальном сайте конкурса до 26 мая включительно. Итоги будут подводиться в июне, а церемония награждения пройдет перед празднованием Дня города», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной.
Оценивать работы конкурсантов будут представители столичного комитета по туризму, Московской конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей) и Московского профессионального союза работников физкультуры, спорта и туризма.
«Специально для участников конкурса на медиаплатформе #Москвастобой разместили интервью с представителями туристических профессий», - сообщается на сайте.
Конкурс «Московские мастера» проводится с 1998 года.

Последние новости