Новости

Сергунина: Культурные площадки Москвы подготовили праздничную программу ко Дню защиты детей

Фото: mos.ru
Сергунина: Культурные площадки Москвы подготовили праздничную программу ко Дню защиты детей

Парки, библиотеки и культурные центры столицы организуют спецпрограмму в честь Дня защиты детей. 
«Программу к празднику готовят культурные центры, парки, музеи, библиотеки. Запланировано больше 40 творческих и познавательных событий. Основная их часть намечена на 1 июня. В частности, насыщенная программа ко Дню защиты детей ждет гостей ВДНХ 1 июня», - поделилась заммэра Москвы Наталья Сергунина.
Так, библиотека №170 имени Паустовского 1 июня в 14:00 приглашает на открытие научно-популярного марафона для школьников 3-7 классов «А ну-ка, Наука!». Лианозовский парк организует для детей творческий мастер-класс в онлайн-формате, его участники познакомятся с живописными техниками, лепкой и рукоделием. В центральной библиотеке №80 в 14:00 начнется квест для детей от шести лет «Дорога из желтого кирпича» по сказке Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города». 1 июня в 12:00 возле «Дерева сказок» Московского зоопарка начнется программа мастер-классов: лепка, рисование, оригами и другое.
Все очные мероприятия будут проводиться с соблюдением необходимых санитарных мер. Посетителям нужно придерживаться социальной дистанции и использовать средства индивидуальной защиты.

Последние новости