Новости

Сергей Собянин заложил первый камень парка 70-летия Победы

Сергей Собянин заложил первый камень парка 70-летия Победы

Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в церемонии закладки камня под строительство парка в честь 70-летия Победы в ЮЗАО.

«Получил от вас письмо, вы просили здесь благоустроить эту заброшенную территорию. Вот решили сделать не просто парк, а парк, посвященный 70-летию Победы. Так что в этом году адаптируем проект, согласуем с вами и сделаем хороший парк», - сообщил Мэр Москвы в ходе общения с ветеранами окружного совета ветеранов.

Столичный градоначальник поздравил ветеранов с наступающей годовщиной Победы в Великой Отечественной войне и посадил рябину на одной из аллей будущего парка.

Площадь будущего парка составит 7,5 га. Напротив территории будущего парка уже находится благоустроенный парк им. полковника Ерастова, что позволяет в перспективе создать единую зелёную территорию, также в новом парке планируется выполнить комплекс работ по благоустройству, включая устройство дорожно-тропиночной сети, создание спортивной и детской площадок, создание площадки тихого отдыха «Амфитеатр», устройство дендрария и велодорожек.

Парк имени 70-летия Победы будет расположен недалеко от Севастопольского проспекта. Территория парка с северной стороны ограничена ул. Болотниковской, с запада – проектируемым проездом №6083, с юго-востока – проектируемым проездом №3843. Непосредственно к парку примыкает территория, отведенная для строительства храма.

По окончании благоустройства парк будет использоваться в качестве прогулочной и рекреационной зоны шаговой доступности для жителей близлежащих кварталов.

После открытия закладного камня Мэр Москвы Сергей Собянин с ветеранами посадил первые деревья в парке - рябину и затем отведал солдатской каши.

Парк 70 летия победы.jpeg

Сергей Собянин на открытии парка Победы.jpeg

Мэр москвы Сергей Собянин.jpeg

Последние новости