Новости

Сергей Собянин: в Москве завершается строительство стадиона ЦСКА

Сергей Собянин: в Москве завершается строительство стадиона ЦСКА

20 апреля  2015 года, Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел  ход строительства нового футбольного стадиона ЦСКА на 3-й Песчаной улице, ожидается, что основные работы по строительству стадиона ЦСКА завершатся в течение этого года, а работу спорткомплекс начнет в начале 2016 г.

Как сообщил столичный градоначальник, «В Москве в последние два года строятся и вводятся крупнейшие спортивные объекты это Гребной канал, это реконструкция «Лужников», стадион «Спартак», строящийся стадион «Динамо» и этот стадион ЦСКА, который строится на месте старого стадиона 1961 г. постройки. На его месте вырастает один из лучших спортивных комплексов Москвы. Я надеюсь, что основные работы здесь будут завершены уже в этом году и полноценно он будет функционировать в начале 2016 г.»,- отметил Мэр Москвы Сергей Собянин.

Строительство стадиона было начато в 2007 г. Инвесторы планируют разместить у стадиона архитектурные символы ЦСКА. Новая арена столичных «армейцев» будет рассчитана на 30 тыс. зрительских мест. В состав футбольного комплекса, общая площадь которого составляет 172 тыс. кв. м, войдут детско-юношеская спортивная школа, музей ЦСКА, гостиница на 30 номеров для приема команды гостей, рестораны, кафе, магазин сувениров, медицинский центр, а также парковка на 1,4 тыс. машиномест.

Газета Обручевский Меридиан

Новости Обручевского района

Последние новости