Новости

Сергей Собянин уверен, больше всех от реконструкции Дмитровского шоссе выиграют жители района Северный

Мэр Москвы Сергей Собянин, тоннель Дмитровка
Сергей Собянин уверен, больше всех от реконструкции Дмитровского шоссе выиграют жители района Северный

Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня открыл движение по новому тоннелю, построенному на пересечении Дмитровского шоссе и Московской кольцевой автомобильной дороги (МКАД). По мнению Мэра, обновленная транспортная развязка улучшит доступность района «Северный», сообщает окружная газета ЦАО " Москва-Центр".          

- Это крупнейший инфраструктурный проект Москвы, очень важный не только для существующей застройки поселка «Северный», для его жителей, но и для перспективы,- подчеркнул столичный градоначальник.     

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в районе намечено построить еще около полутора миллионов квадратных метров недвижимости. 

- И не только жилье, это технопарки, бизнес-центры, объекты соцкультбыта, - отметил Сергей Собянин. - И в ближайшее время мы должны закончить стержневой объект, с которого начнется собственно освоение нового района - это технопарк МФТИ. 

Мэр Москвы Сергей Собянин, сообщил, что  рамках проекта планируется построить в целом около 25 километров дорог, развязок и тоннелей. Это сделает движение здесь быстрее, проще и доступнее. А для того, чтобы жителям расположенных рядом с транспортными артериями домов было комфортно, вдоль дорог будет установлено почти 5 километров шумозащитных экранов. 

Длина нового тоннеля – 940 метров, ожидается, что теперь транспорт сможет без помех и пробок выезжать с Дмитровского шоссе на внешнюю сторону МКАД, а также на Дмитровское шоссе при движении в сторону области. Работы по совершенствованию транспортной развязки еще продолжаются, сейчас, строятся съезды с Дмитровского шоссе на внешнюю сторону МКАД и обратно, а также в сторону области.  Реконструкция началась в марте 2012 года, а полное окончание работ запланировано на осень 2015 года.

Газета Обручевский Меридиан

Новости Обручевского района

Последние новости