Новости

Сергей Собянин: Реконструкция Коптевского путепровода будет завершена в декабре 2015 года

Реконструкцию Коптевского путепровода через пути МКЖД на севере Москвы планируется закончить в конце 2015 года, рассказал журналистам в четверг мэр Москвы Сергей Собянин.

«В городе ведется активно реконструкция Малого кольца железной дороги (МКЖД). Помимо линейных сооружений требуется реконструкция путепроводов, которые проходят через это Малое кольцо. К сожалению, большинство из этих объектов морально и физически устарело, и приходится заново строить рядом новые путепроводы, как здесь - на Коптевском путепроводе. Он не реконструировался уже 60 лет. И, конечно, пришел в негодность.- сообщил градоначальник.

Проект реконструкции путепровода предусматривает строительство эстакады над путями МКЖД с организацией двухстороннего движения по одной полосе в каждом направлении из расчета пропуска трех полос движения в каждом направлении на перспективу, расширение ул. Клары Цеткин на участке от Фармацевтического проезда до Старопетровского проезда до 14 м, реконструкцию участка ул. Нарвская, а также реконструкцию существующей транспортной развязки на пересечении ул. Нарвская, Михалковская, Выборгская и Головинского шоссе.на пересечении ул. Клары Цеткин и Фармацевтического проезда будет организовано одностороннее движение транспорта по двум проезжим частям.

В общей сложности в рамках проекта будет построено около одного километра новых дорог, созданы тротуары, организованы заездные карманы на остановках общественного транспорта, установлены ограждения, улучшено уличное освещение. Для минимизации негативного воздействия транспортного шума на жителей предусмотрена установка шумозащитных экранов общей длиной 131 метр, а также замена окон на шумозащитные в одном из расположенных рядом домов. Также запланировано благоустройство прилегающей территории с высадкой дополнительных зелёных насаждений.

"Стройка должна быть закончена в декабре 2015 года", - отметил мэр Москвы.

Последние новости