Новости

Сергей Собянин: Программа реконструкции развязок на МКАД находится в завершающей стадии

 Сергей Собянин: Программа реконструкции развязок на МКАД находится в завершающей стадии

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение на транспортной развязке на пересечении Ленинского проспекта и МКАД.

«Заканчиваем реконструкцию развязки на Ленинском проспекте  важнейшего для города объекта. Сегодня запускается последняя эстакада развязки. И я надеюсь, что в ближайшие дни закончатся тоннели, которые дают переход с внутренней стороны МКАД в область», - сказал Сергей Собянин.

В результате реконструкции устаревшую транспортную развязку типа "клеверный лист" заменили развязкой с направленными съездами, благодаря чему пропускная способность увеличилась примерно на 25-30%.

 Как сообщалось ранее, в рамках проекта реконструкции планируется построить эстакаду левоповоротного съезда с Ленинского проспекта из центра на внешнюю сторону МКАД, эстакаду правоповоротного съезда с Киевского шоссе (из области) на внешнюю сторону МКАД, эстакаду левоповоротного съезда с Киевского шоссе (из области) на внутреннюю сторону МКАД, тоннель левоповоротного съезда с внутренней стороны МКАД на Киевское шоссе, бокового проезда и эстакады путепровода с внешней стороны МКАД, а также переходно-скоростные полосы в местах примыкания съездов и местных проездов.

«К концу года мы планируем закончить все работы. Сегодня готовы к запуску первая эстакада длиной 800 м и четвертая эстакада - 500 м, то есть это позволит с Киевского шоссе уйти на внешнюю и внутреннюю стороны МКАД», - отметил генеральный директор ОАО «Московская Инженерно-Строительная компания» Фарит Хайдаров.

Реконструкция развязки позволила существенно улучшить условия движения транспорта по МКАД в районе 44-45 км, по Киевскому шоссе в сторону аэропорта "Внуково" и в центр по Ленинскому проспекту.

«Плановые сроки строительства такой эстакады составляют 36-40 месяцев, а этот проект удастся закончить всего за 18 месяцев»,- доложил мэру руководитель департамента строительства Андрей Бочкарев.

Газета "Обручевский меридиан"

Новости Обручевского района

Объединенная редакция ЮЗАО "Москва За Калужской заставой"

Последние новости