Новости

Сергей Собянин предложил правозащитнице Разворотневой стать его советником по вопросам ЖКХ

moscow.er.ru
Сергей Собянин предложил правозащитнице Разворотневой стать его советником по вопросам ЖКХ

Во время встречи в штабе общественной поддержки с кандидатами и сторонниками партии «Единая Россия» Сергей Собянин предложил стать его советником по вопросам ЖКХ правозащитнице и главе АНО «Центр защиты прав москвичей» Светлане Разворотневой. 

«Что касается ЖКХ, то это, конечно, такая большая тема. Я знаю, вы очень профессионально занимаетесь этой темой, активно. Если вам не сложно, приглашаю вас стать советником на общественных началах по вопросам ЖКХ, и будете как раз обобщать требования, инициативы, о которых вы говорили, чтобы двигались более активно по их решению», - сказал Собянин.

Светлана Разворотнева в свою очередь приняла предложение, выразила благодарность и надежду на то, сможет принести пользу столице и её жителям.

Правозащитница также отметила, что видит одним из основных направлений - общественный контроль в сфере ЖКХ и работу с собственниками жилья. Разворотнева добавила, что граждан необходимо обучать основам капремонта, а также следует обеспечить материальное вознаграждение председателям советов домов за работу с УК и подрядными организациями. 

«От активного участия в капремонте собственников квартир во многом зависят его результаты. Мало кто из собственников знает, на что они имеют право, и как правильно действовать в такой ситуации. Поэтому повышение грамотности в сфере ЖКХ – одно из важнейших направлений», - добавила она.

Сфера ЖКХ в Москве, по словам Разворотневой, находится на довольно высоком уровне, она сообщила, что готова разрабатывать предложения по её улучшению.

Последние новости