Новости

Сергей Собянин поручил организовать на набережных «Москвы-Cити» новую зону отдыха

Сергей Собянин поручил организовать на набережных «Москвы-Cити» новую зону отдыха

В рамках строительства «Москва-Сити» благоустроят около 24 км набережных, об этом Мэру Москвы Сергею Собянину сообщил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в ходе посещения московского международного делового центра.

На территорию «Москва-Сити» попадает 24 км набережных, которые мы должны сделать полноценным продлением Краснопресненской набережной. Соответственно мы должны все это сделать как за счет частично территории города, так и за счет территории инвестора», -заместитель мэра. 

Кроме того, на территории «Москва-Сити» планируется построить транспортно-пересадочный узел (ТПУ) Шелепиха, который будет примыкать к железной дороге. Прилегающую к нему территорию планируется застроить офисно-деловыми зданиями. Также новый комплекс будет построен на территории бывшего комбината, снос которого может начаться в 2016 г.

В настоящее время прорабатываются варианты развития проекта «Москва-Сити» на территориях бывших промзон, расположенных рядом с деловым центром. 

Схема.JPG

Последние новости