Новости

Сергей Собянин открыл выставку современной военной техники на ВДНХ

Сергей Собянин открыл выставку современной военной техники на ВДНХ

7 мая Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в открытии выставки «Образцы военной техники» на ВДНХ.

«Мы пригласили вас на выставку современной техники и вооружения нашей Российской армии, чтобы вы знали не только нашу историю, не только технику, которая применялась в Великую Отечественную войну, но и ту, которой сегодня оснащена Российская армия», - обратился к гостям выставки Мэр Москвы.

Всего в экспозиции представлено 11 образцов современной военной техники, стоящей на вооружении Российской армии, а также армий многих стран мира.

Сергей Собянин поблагодарил Военно-промышленную комиссию при Правительстве РФ, Роскосмос и Ростехнологии за активное участие в формировании экспозиции. Мэр Москвы отметил, что на выставке представлено «все то, чем может гордиться российская армия».

Правительство Москвы проводит с Роскосмосом активную работу по реконструкции павильона космонавтики, где будут представлены современные российские космические технологии. «Это очень большой проект, и я надеюсь, что мы его в течение года-полутора сделаем. Это будет один из лучших космических павильонов не только в России, но и в мире», - сообщил Мэр.

Экспозиция военной техники начала работу на площади Промышленности ВДНХ и на площадке 34-го павильона «Машиностроение» к 70-летию Великой Победы. Выставка открыта в рамках большой программы по созданию центра «Космонавтика и авиация», который будет постоянно функционировать в павильоне №32/34 «Космос/Машиностроение». На выставке можно увидеть в том числе истребитель Су-27, а также ракетный комплекс стратегического назначения «Тополь», зенитный ракетный комплекс (ЗРК) «Бук», боевую машину 2А6 «Шилка».

выставка военной техники вднх.jpeg

выставка вднх.jpeg

выставка вднх.jpeg

Последние новости