Новости

Сергей Собянин: На краудсорсинговом проекте по поликлиникам зарегистрировалось рекордное число москвичей - 58 тысяч

Сергей Собянин: На краудсорсинговом проекте по поликлиникам зарегистрировалось рекордное число москвичей - 58 тысяч

Сегодня в ходе заседания Президиума Правительства Москвы мэр Сергей Собянин на площадке crowd.mos.ru дал старт новому краудсорсинг-проекту «Московская поликлиника», подчеркнув, что по-настоящему важным является начать обсуждение работы поликлиничного звена. 

В рамках проекта планируется собрать предложения москвичей по повышению доступности записи к врачам, качества обслуживания и комфортности поликлиник, снижению очередей и необходимости посещения медицинских учреждений, а также по улучшению транспортной доступности поликлиник и размещению о них дополнительной информации. 

Планируется собрать мнения горожан по следующему кругу вопросов: как часто посещаете поликлинику, насколько большие очереди и сколько времени занимает, чтобы попасть к нужному специалисту. До 16 марта москвичи могут высказать свои предложения, как улучшить работу столичных городских поликлиник, обсудить вопросы доступности, сокращения очередей, оценку качества работы. 26 тысяч человек уже сказали, что они точно будут участвовать в этом проекте, и более 50 тысяч сказали, что они, возможно, будут участвовать», — добавил Сергей Собянин. 

Работа в проекте разделена на четыре этапа. Так, с 2 по 10 марта участникам предстоит ознакомиться с существующими идеями, время с 5 по 10 марта отводится на генерацию предложений, 11 — 12 марта состоится экспертный отбор, а 13 — 15 марта пройдёт голосование. 

 По словам Мэра Сергея Собянина, для участия в проекте «Московская поликлиника» зарегистрировались более 58 тысяч москвичей. Он подчеркну, что в настоящее время это самый масштабный по численности краудсорсинг-проект в России.

Последние новости