Новости

Сергей Собянин: Гостиничный бизнес в Москве - привлекательный сегмент для инвестиций

Сергей Собянин: Гостиничный бизнес в Москве - привлекательный сегмент для инвестиций

Сегодня Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о том, что за пять лет в городе были построены 34 гостиницы. Данное заявление было сделано Мэром Москвы во время осмотра нового отеля «СтандАрт» на Страстном бульваре. Отметим, строительство данного отеля завершилось в мае 2015 года.

«Столица развивает туристический и гостиничный бизнес. За пять лет количество туристов в Москве увеличилось почти в 1,5 раза, построено и реконструировано 34 новых гостиницы», - пояснил Мэр Москвы Сергей Собянин.

Мэр Москвы отметил, что Градостроительно-земельная комиссия продолжает принимать решения о согласовании инвестпроектов по реконструкции и строительству гостиниц в столице.

«Новые гостиницы открываются не только в центре города, но и в жилых районах с хорошей транспортной доступностью. Городские власти поддерживают гостиничный бизнес, освободив гостиницы от большей части налога на имущество по кадастровой стоимости», – сообщил Сергей Собянин.

Как отметил столичный градоначальник, лучшие гостиницы получают серьезные налоговые льготы по налогу на недвижимость. В настоящее время в той или иной степени выдана градостроительная документация еще на 64 новых отеля.

Мэр Москвы Сергей Собянин: «Интерес инвесторов к строительству гостиниц не ослабевает. Это говорит о том, что гостиничный бизнес в Москве остается очень привлекательным для инвесторов».

Газета "Обручевский меридиан"

Новости Обручевского района

Объединенная редакция ЮЗАО "Москва За Калужской заставой"

Последние новости