Новости

Сергей Собянин дал старт гала-матчу ветеранов хоккея в рамках турнира "Кубок легенд"

Сергей Собянин дал старт гала-матчу ветеранов хоккея в рамках турнира "Кубок легенд"

Сегодня в новом спортивном комплексе «ВТБ Ледовый дворец» состоялся гала-матч в рамках турнира «Кубок легенд», который открыл Мэр Москвы Сергей Собянин.

«Мы сегодня становимся свидетелями рождения нового, одного из лучших в Европе хоккейных стадионов. Поздравляю вас. Буквально за короткие сроки на месте заброшенной промышленной территории родился первоклассный спортивный комплекс», - начал свое выступление Мэр Москвы Сергей Собянин.

Почетными гостями и участниками «Кубка Легенд» стали представители руководства страны, а также тренеры и спортсмены: Александр Якушев, Вячеслав Фетисов, Юрий Ляпкин, Виталий Давыдов, Александр Мальцев, Борис Михайлов, Владимир Петров.

В этом году турнир «Кубок легенд» звезд отечественного хоккея был проведен во второй раз. В 2011 г. победителем стала команда ЦСКА (Москва). Для участия в турнире были приглашены команды ветеранов московских клубов «Динамо», «Спартак» и ЦСКА, петербургского СКА, казанского «Ак Барса» и челябинского «Трактора». Победителем турнира стала команда ветеранов ЦСКА, выигравшая в финальном матче у «Спартака» со счетом 6:4.

Ледовый дворец включает в себя две игровые арены - на 12 тыс. и 3,5 тыс. мест, а также одну тренировочную - на 500 мест. Игровые арены являются трансформерами и готовы к проведению не только различных спортивных мероприятий, но и концертов, шоу-программ.

Газета Обручевский Меридиан

Новости Обручевского района

Последние новости