Новости

Самые смелые и умелые: сотрудники МЧС ЮЗАО приняли участие в трех профессиональных праздниках.

Самые смелые и умелые: сотрудники МЧС ЮЗАО приняли участие в трех профессиональных праздниках.

Сразу три профессиональных праздника, в которых приняли самое активное участие спасатели ЮЗАО, прошли в столичном парке Царицыно на минувших выходных. Это и 25-летие МЧС России, и 140-летие службы спасения на воде и 30-летие инспекции по маломерным судам. Для гостей парка сотрудники МЧС устроили настоящее водное шоу.

Первой прошла в торжественном параде водная техника, включая гидроциклы со спасателями «МЧС-Аквабайк-Спас», катера Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах и Государственной инспекции по маломерным судам города Москвы. Развернувшись и совершив перестроение, спасатели на аквабайках и катерах продемонстрировали возможности современной техники и профессиональной подготовки при проведении аварийно-спасательных работ. Затем программу по демонстрации навыков и умений продолжили аквабайк-шоу и показательное тушение пожара на плавсредствах.

В торжественной части медалями «За спасение погибающих на водах» наградили двух москвичей, Владимира Крютченко и Алексея Платова, которые в марте этого года спасли троих ребятишек, провалившихся под лед на одном из водоемов столицы.

Последние новости