Новости

С помощью сервиса на mos.ru можно забронировать книгу в библиотеке № 172

Фото: pixabay.com
С помощью сервиса на mos.ru можно забронировать книгу в библиотеке № 172

Для того, чтобы узнать есть ли нужная книга в библиотеке больше не обязательно звонить по телефону или спрашивать у сотрудников лично. Теперь жители Обручевского района могут забронировать книгу из библиотеки № 172 могут через новый сервис «Библиотеки Москвы» на портале mos.ru.

Для того, чтобы воспользоваться новым сервисом, нужно: открыть  mos.ru/knigi ; указать необходимые параметры книги (название, автор и другие); выбрать интересующее издание из результатов поиска; отметить подходящую библиотеку на карте; ввести номер единого читательского билета и завершить оформление заказа; когда книга будет готова к выдаче, пользователь получит уведомление на e-mail (если настроены оповещения) и в личном кабинете читателя.

Заказ соберут в течение трёх дней. И в течение трех дней нужно его забрать. Библиотеки выдают книги на срок до 30 дней, но редкие экземпляры могут попросить вернуть раньше.

В личном кабинете читателя можно отслеживать готовность заказов, при необходимости отменять их.

В будущем здесь можно будет отслеживать срок возврата книг, и продлевать его без посещения библиотеки.

Книги библиотеки № 172, вы можете найти по ссылке. Напомним, библиотека № 172 расположена по адресу: улица Новаторов, дом 14, корпус 1. Она готова принять посетителей со вторника по субботу с 12:00 до 22:00, в воскресение с 12:00 до 20:00. При посещении гости должны быть в маске и перчатках, а также соблюдать социальную дистанцию.

Последние новости