Новости

С помощью портала mos.ru можно записать животное на вакцинацию или вызвать ветеринара на дом

mos.ru
С помощью портала mos.ru можно записать животное на вакцинацию или вызвать ветеринара на дом

Ветеринарные клиники оказали более 22 тысяч услуг горожанам через столичный портал госуслуг.

Московские ветеринарные клиники с июня этого года оказали более 140 тыс. услуг владельцам домашним питомцам. Более 22 тыс. из них были получены через официальный портал Мэра столицы mos.ru.

Летнее время - это период, когда необходимо уделять особое внимание здоровью домашних питомцев, особенно перед отпуском. Горожане могут воспользоваться электронным сервисом, который позволяет записать питомца на различные виды процедур. В частности - вакцинация, груминг, чипирование, диагностические и лабораторные исследования. Через портал можно записаться к ветеринарам.

С помощью электронной записи владельцы домашних животных могут сэкономить время, не ожидая своей очереди в клинике. Сервис позволяет выбрать цель визита и удобную дату посещения врача.

Чтобы записаться записи через портал достаточно зайти в раздел «Услуги», затем в категорию «Животные и окружающий мир», открыть вкладку «Запись к ветеринарному врачу» и нажать «Получить услугу». Далее потребуется заполнить все поля в электронной форме заявления. На интерактивной карте можно выбрать клинику и врача.

Также на портале доступна услуга «Зоогостиница», что особенно актуально на время отпуска, когда нужно найти тех, кто временно позаботится о любимцах. Представленные на сайте зоогостиницы оснащены всем необходимым для содержания животных. Их специалисты регулярно выводят подопечных на прогулку и контролируют рацион. При желании хозяев им будет предоставлен фотоотчет о проживании питомца. Воспользоваться услугами зоогостиниц можно, если животное привито от бешенства. Собакам также потребуется в том числе вакцинация против лептоспироза.

Последние новости