Новости

С наступлением весенне-летнего периода усилены меры противопожарной безопасности

С наступлением весенне-летнего периода усилены меры противопожарной безопасности

В ландшафтных заказниках «Тропаревский», «Теплый стан» и природном заказнике «Долина реки Сетунь» с наступлением весенне-летнего периода усилены меры противопожарной безопасности. Маршруты обхода инспекторов ГПБУ «Мосприрода» приближены к вероятным местам возгораний. 

Так на днях на границе с ландшафтным заказником «Тропаревский» было предотвращено возгорание травы. «Пожар вспыхнул на площади 90 кв. м рядом с границей ландшафтного заказника «Тропаревский». Силами МЧС нам удалось предотвратить распространение огня и дальнейших губительных последствий пожара», - рассказали в Службе охраны ГПБУ «Мосприрода». 

На территории природного заказника «Долина реки Сетунь» за последнюю неделю было ликвидировано возгорание, охватившее 1240 кв. м. Благодаря своевременно принятым мерам, деревья повреждены не были. 

Маршруты обхода инспекторов ГПБУ «Мосприрода» приближены к вероятным местам возгораний они проходят вблизи пустырей с сухой травой, рядом с местами массового отдыха людей, а также вблизи пикниковых точек. Инспекторы ГПБУ «Мосприрода» осуществляют ежедневный контроль пожарной ситуации в ландшафтном заказнике «Тропаревский» по 2 маршрутам общей протяженностью 13 км, в ландшафтном заказнике «Теплый стан» - по 5 маршрутам протяженностью 17 км, в природном заказнике «Долина реки Сетунь» - по 3 маршрутам протяженностью 63 км.

Газета Обручевский Меридиан

Новости Обручевского района

Последние новости