Новости

С начала года столица реализовала на торгах более 200 помещений по льготной ставке

mos.ru
С начала года столица реализовала на торгах более 200 помещений по льготной ставке

Как рассказал заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, с начала года столица реализовала на торгах по льготной ставке 201 помещение общей площадью 19,2 тысячи квадратных метров.

«В аукционах для субъектов малого и среднего предпринимательства приняли участие почти 2 тысячи инвесторов. Средняя конкуренция составила 9 участников на лот», – отметил вице-мэр.

По словам главы столичного Департамента по конкурентной политике Ивана Щербакова, средняя площадь одного лота по итогам проведенных торгов в первом полугодии 2021 года составила около 95,7 квадратного метра, а средняя стоимость аренды для подвальных помещений и объектов, расположенных в надземной части зданий, – 6,4 тысячи и 12,9 тысячи рублей за квадратный метр соответственно.

Самый маленький объект, реализованный на торгах в этом году находится в районе Сокольники и занимает 9,9 квадратного метра, а самый большой располагается в районе Южное Тушино, его площадь — 457,8 квадратного метра.

Аукционы с льготными начальными ставками аренды были введены для поддержки малого и среднего бизнеса в 2017 году. С этого года участвовать в торгах могут не только включенные в реестр субъекты МСП, но и самозанятые граждане.

Последние новости