Новости

Ряду магазинов в ТЦ «Афимолл» грозит закрытие на 90 суток за нарушения мер против COVID-19

pixabay.com
Ряду магазинов в ТЦ «Афимолл» грозит закрытие на 90 суток за нарушения мер против COVID-19

В нескольких магазинах и салоне красоты в ТЦ «Афимолл» были выявлены нарушения антиковидных мер. Об этом АГН «Москва» сообщила врио заместителя начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Москве в ЦАО Виктория Боева.

«У нас было проведено обследование ТЦ «Афимолл Сити» по адресу: Пресненская набережная, д. 2. В ходе обследования магазинов непродовольственных товаров был выявлен ряд нарушений: отсутствовало оборудование по обеззараживаю воздуха, не осуществляется входной контроль работников. То есть, не осуществляется термометрия работникам. Уборка помещений осуществляется бытовыми моющими средствами, отсутствует запас дезинфицирующих средств. Также было проведено обследование салона красоты, и в салоне красоты отсутствовало оборудование по обеззараживанию воздуха», – рассказала Боева.

Данные по выявленным нарушениям будут направлены в суд. Владельцев магазинов ждет штраф или приостановление деятельности на 90 суток.

В салон красоты направлено уведомление и будет составлен протокол об административном правонарушении, и решение о мере наказания будет уже в территориальном отделе Роспотребнадзора по Москве.

Собеседница агентства добавила, что посетители ТЦ были без масок и перчаток, но администрация незамедлительно принимала меры для устранения нарушений.

Последние новости