Новости

Рядом со станцией метро Калужская возведут 150 метров офисов и жилья

Рядом со станцией метро Калужская возведут 150 метров офисов и жилья

Почти 150 тысяч квадратных метров офисов и жилья планируется возвести рядом со станцией «Калужская» второго кольца метро, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин во время субботнего объезда стройплощадок столицы, сообщается на сайте Градостроительной политики и строительства города Москвы. 

По информации на сайте,  «Рядом со станцией «Калужская» Третьего пересадочного контура метро, которая будет соединена с одноименной радиальной станцией, планируется построить новые объекты на территории старого автокомбината», - сообщил Марат  Хуснуллин. По его словам, общий объем новой застройки составит около 150 тысяч квадратных метров.

Третий пересадочный контур (ТПК) станет вторым большим кольцом метро, которое расположится на расстоянии в среднем до 10 км от действующей Кольцевой линии и позволит к 2020 году связать между собой периферийные районы. Первый участок ТПК - от станции «Деловой центр» до «Петровского парка» - планируется ввести в 2016 году, а южный участок - от станции «Каховская» до станции «Аминьевское шоссе» - построят в 2018 году. 

Газета Обручевский Меридиан

Новости Обручевского района

Последние новости